ORDINI RICEVUTI ENTRO LE 14:30 SPEDITI NELLO STESSO GIORNO LAVORATIVO
VALIDO PER ORDINI CONTENENTI SOLO ARTICOLI IN PRONTA CONSEGNA

FERRAMENTA.PRO, la ferramenta per i PROfessionisti!

Search Site
Novità!

RUKO Punte elicoidali DIN 338 Tipo UNI Rettificate HSSE-Co5 Oro/Nere

Punte elicoidali DIN 338 Tipo UNI Rettificate HSSE-Co5 Oro/Nere

221 recensioni dei clienti, con una media di 5 stelle su 5.

Disponibilità: Ordinabile

Disponibilità attuale: 8
 
Nome Prodotto Qtà
Ruko Punta Din338 Hss-Co5 UNI 1,50 mm 8

Prezzo: 2,06 €

Promo: 1,46 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

* Campi obbligatori

Prezzo: 2,06 €

Promo: 1,46 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

 

Ruko


Hai delle domande? Contattaci!

Apri un ticket di assistenza per ricevere maggiori informazioni tramite posta elettronica:

Apri un Ticket

Scrivici più facilmente chattando con noi su WhatsApp:

Contattaci su WhatsApp

Descrizione prodotto

Dettagli

Punta da trapano a prestazioni elevate appositamente sviluppata per l'utilizzo portatile con trapani meccanici e trapani avvitatori a batteria. 

Punta a taglio destro, con estrema resistenza alle alte temperature, ideale per la foratura di acciai inossidabili. 

Il codolo a tre facce assicura un ottimo fissaggio nel mandrino con un ridotto dispendio di energie.

 Inoltre il gambo garantisce un'ottimale trasmissione della forza. 

Nessuno slittamento della punta. 

Il tagliente ad alte prestazioni, a 135º, assicura una precisione di centraggio estremamente elevata, soprattutto nelle applicazioni eseguite a mano con l'avvitatore a batteria. 

Il tagliente impedisce lo slittamento durante la foratura di superfici concave. 

Maggiore vita utile della batteria grazie alla riduzione dello sforzo di taglio. 

La fosfatazione aumenta la resistenza all'usura e impedisce la saldatura fredda e i riporti di taglio. 

L'angolo dell'elica di 40º consente una perfetta e rapida asportazione dei trucioli e assicura un'elevata velocità di taglio oltre a una maggiore stabilità e precisione. 

Prestazione ottimale con spessore max del materiale di 5,0 mm.

ArticoloøL1L2
PRX-RU22801013412
PRX-RU2280151,54018
PRX-RU22802024924
PRX-RU2280252,55730
PRX-RU22803036133
PRX-RU2280333,36536
PRX-RU2280353,57039
PRX-RU22804047543
PRX-RU2280424,27543
PRX-RU2280454,58047
PRX-RU22805058652
PRX-RU2280555,59357
PRX-RU22806069357
PRX-RU2280656,510163
PRX-RU2280686,810969
PRX-RU228070710969
PRX-RU2280757,510969
PRX-RU228080811775
PRX-RU2280858,511775
PRX-RU228090912581
PRX-RU2280959,512581
PRX-RU2281001013387
PRX-RU22810210,213387
PRX-RU22810510,513387
PRX-RU2281101114294
PRX-RU22811511,514294
PRX-RU22812012151101
PRX-RU22812512,5151101
PRX-RU22813013151101

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Codice PRX-RU2280-ID775
Codice a Barre EAN Non applicabile
Produttore Ruko

Recensioni

NUOVI ARRIVI

CRICCHETTO REVERSIBILE, ATT. 1/4, LUNGH. 145 MM

Prezzo: 24,58 €

Promo: 16,59 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

Tassello prolungato in nylon per serramenti con vite premontata T.S.P. con impronta Torx FUR 10X80 T - Confezione da 50

Prezzo: 69,99 €

Promo: 50,63 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

Tassello prolungato in nylon per serramenti con vite premontata T.S.P. con impronta Torx FUR 10X100 T - Confezione da 50

Prezzo: 76,62 €

Promo: 55,42 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

Tassello prolungato in nylon per serramenti con vite premontata T.S.P. con impronta Torx FUR 10X135 T - Confezione da 50

Prezzo: 86,67 €

Promo: 62,70 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

GRIGLIA in ABS TONDA con RETE T10RB

Prezzo: 4,39 €

Promo: 3,21 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

A partire da: 2,85 €

SALISCENDI DOCCIA CAPRI H. cm. 67

Prezzo: 55,17 €

Promo: 27,58 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

ACIDO CLORIDRICO MURIATICO Lt. 5

Prezzo: 20,86 €

Promo: 14,60 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

SILICONE SIGILLANTE ADESIVO SOUDAL UNIVERSALE FIX ALL - CONFEZIONE 12 PEZZI

Prezzo: 152,87 €

Promo: 111,79 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

ZANZARIERE ALLUMINIO SILVER per FINESTRE

Prezzo: 14,88 €

Promo: 10,88 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

METABO WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054650) Smerigliatrice angolare a batteria

Prezzo: 608,78 €

Promo: 486,78 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

METABO WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054660) Smerigliatrice angolare a batteria

Prezzo: 719,80 €

Promo: 579,50 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

METABO WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054840) Smerigliatrice angolare a batteria

Prezzo: 396,50 €

Promo: 274,50 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

GANCI PIASTRINA FISSAGGIO per OMBREGGIANTI CM.5X4 COLORE VERDE CLIPS-50 99168000

Prezzo: 0,28 €

Promo: 0,21 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

SCALEI ALL.DOMESTICI GIERRE STABILA AL700

Prezzo: 118,10 €

Promo: 92,92 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

SCALE TELESCOPICHE ALL. SUPER GIERRE

Prezzo: 318,42 €

Promo: 249,23 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

CEJN Pistola di soffiaggio CEJN con canna fissa 100 mm

Prezzo: 30,40 €

Promo: 20,01 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

KIT 110 PEZZI, MASCHI E FILIERE, M2-M18

Prezzo: 325,13 €

Promo: 219,47 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

CACCIAVITE ESAGONALE BGS con IMPUGNATURA ANTISCIVOLO in BI-COMPONENTE

Prezzo: 8,17 €

Promo: 5,51 € Il prezzo promozionale è valido solo per gli acquisti online.

I NOSTRI MARCHI

- Senza marca/Generico -
3M
Aircraft
Airex-aria
AR Italia
Arexons
Arroweld
Asturo
Beta
Bohrcraft
Borletti
Bosch
Camozzi
Cisa
Claber
CMT Orange Tools
Cofra
Combiarialdo
Comunello
Diadora
Dollmar
Domus
Drill Doctor
Duracell
Elematic
Evolution
Felisatti
Ferm
Fermec
Fervi
Fimer
Fischer
Giemme
Globe
Greenband
Haltek
Holzkraft
Howard Leight
ICP
Idrobase
Ineco
Ingersoll Rand
Iori
Irwin
Iseo
Knipex
Kraftwerk
Kravm
Lenox
LTF
Markal
Maurer
Metabo
Metallkraft
Murtra
New Coir
Nicholson-apex
Nordfluid
Optimum
Orma
Papillon
Pb-baumann
Rosver
Ruko
Sait
Sariv
Secure Load
Sicutool
Sievert
Sigill
Skil
Soges
Stanley
Stel
Storm
Telwin
Tengtools
Thor
Tommasi & Bonetti
Tyvek
U-Power
Unicraft
Utensili e Attrezzature
Vape
Varta
VMD Italia
Weller
Wemex
Wera
Wiss
Zeca